Wir sind das Theo- Kollegium

Wenn Sie uns per Mail kontaktieren, sollte ihnen bekannt sein, dass Gemäß Art. 13 EU-DSGVO wir personenbezogene Daten von Ihnen speichern.

Lesen sie sich hierzu gerne nochmal unsere DATENSCHUTZERKLÄRUNG durch

5

M. Marczy

marczy@theo-bb.de

6a W. Polat polat@theo-bb.de

6b

E. Gößmann

goesmann@theo-bb.de

7a

S. Rashid-Litschko

rashid@theo-bb.de
7b

M. Lutzke

S. Bommas

lutzke@theo-bb.de

bommas@theo-bb.de

8a

M. Häußler

S. Willner 

hauessler@theo-bb.de

willner.stefanie@jugendhilfe-aktiv.de

8b

V. Braun

D. Schubert

braun@theo-bb.de

schubert@theo-bb.de

9a

T. Iakovou

U. Hornung

iakovou@theo-bb.de

hornung.ulrike@jugendhilfe-aktiv.de

9b H. Ehrlich

ehrlich@theo-bb.de

10a

K. Großhans

grosshans@theo-bb.de

WKA

B. Baudy

baudy@theo-bb.de

WKB

L. Vetter

vetter@theo-bb.de

WK Förderung

A. Bosler

bosler@theo-bb.de

TK 7 - 9




TK 5 - 6

A. Holder

Holder.anja@jugendhilfe-aktiv.de

J. Serwatzki Serwatzki.joerg@jugendhilfe-aktiv.de
M. Hoffmann Hoffmann.moritz@jugendhilfe-aktiv.de

S. Sevik

Sevik.serdar@jugendhilfe-aktiv.de
M. Konjuh konjuh.marie-louise@jugendhilfe-aktiv.de
Fachlehrer

E-Mail

K. Brinker brinker@theo-bb.de
A. Bosler bosler@theo-bb.de
P. Hofmeister hofmeister@theo-bb.de
M. Mukherjee mukherjee@theo-bb.de
L. Reichenbacher
Teach First
Religion

G. Jauß

jauss@theo-bb.de

KONTAKT
Theodor-Heuss-Werkrealschule
Kremser Straße 5
71034 Böblingen
Telefon 07031-669 43 43
Telefax 07031-669 43 59 thhs@boeblingen.de
www.theo-bb.de

ANSPRECHPARTNER
Rektor: F. Bubner
Stellvertretung: C. Stoiber
Sekretariat: B. Lange                            

ÖFFNUNGSZEITEN SEKRETARIAT
Mo.- Fr. 7:30 - 12:00 Uhr

SCHULLEBEN 
ANGEBOT 
UNSERE
SCHULE
AKTUELLES KONTAKT

DATENSCHUTZ