Wir sind Theo- Kollegium

 Wenn Sie uns per Mail kontaktieren, sollte ihnen bekannt sein, dass Gemäß Art. 13 EU-DSGVO wir personenbezogene Daten von Ihnen speichern.

  Lesen sie sich hierzu gerne nochmal unsere DATENSCHUTZERKLÄRUNG durch

Klasse

Klassenlehrer/in

E-Mail
5 D. Schubert schubert@theo-bb.de



6a

E. Gößmann

goesmann@theo-bb.de 

W. Polat

polat@theo-bb.de 

U. Hornung

Hornung.ulrike@jugendhilfe-aktiv.de

6b

K. Iakovou

iakovou@theo-bb.de

7a S. Bommas bommas@theo-bb.de
7b S. Rashid-Litschko rashid@theo-bb.de
8a H. Özütürk /
8b M. Przybulski przybulski@theo-bb.de

9a

H. Ehrlich

ehrlich@theo-bb.de 

9b

C. Stoiber

stoiber@theo-bb.de

10

K.Großhans

großhans@theo-bb.de

WKA

B. Baudy

baudy@theo-bb.de

 

A. Bosler

bosler@theo-bb.de

WKB

M. Kabakci

kabakci@theo-bb.de

WK Förderung

L.Vetter

vetter@theo-bb.de

TK

A. Holder

Holder.Anja@jugendhilfe-aktiv.de

J. Serwatzki

Serwatzki.joerg@jugendhilfe-aktiv.de

M. Hoffmann

Hoffmann.moritz@jugendhilfe-aktiv.de

Fach Fachlehrer

E-Mail

Technik

BK 

TK

K.Brinker brinker@theo-bb.de

Musik

U. Lausterer

lausterer@theo-bb.de

Religion

A. Graser

graser@theo-bb.de

KONTAKT
Theodor-Heuss-Werkrealschule
Kremser Straße 5
71034 Böblingen
Telefon 07031-669 43 43
Telefax 07031-669 43 59
schule@theo-bb.de
www.theo-bb.de

ANSPRECHPARTNER
Schulleitung: F. Bubner
Stellvertretung: A. Bosler & C.Stoiber
Sekretariat: B. Lange                            

ÖFFNUNGSZEITEN SEKRETARIAT
Mo.- Fr. 7:30 - 12:00 Uhr

SCHULLEBEN 
ANGEBOT 
UNSERE
SCHULE
AKTUELLES KONTAKT

DATENSCHUTZ