Wir sind das Theo- Kollegium

Wenn Sie uns per Mail kontaktieren, sollte ihnen bekannt sein, dass Gemäß Art. 13 EU-DSGVO wir personenbezogene Daten von Ihnen speichern.

Lesen sie sich hierzu gerne nochmal unsere DATENSCHUTZERKLÄRUNG durch

5

W. Polat

E. Gößmann

polat@theo-bb.de

goesmann@theo-bb.de

6a M. Marczy marczy@theo-bb.de

6b

K. Meister

meister@theo-bb.de

7a

M. Przybulski

S. Willner

przybulski@theo-bb.de

willner.stefanie@jugendhilfe-aktiv.de

7b

V. Braun

D. Schubert

braun@theo-bb.de

schubert@theo-bb.de

8a

K. Iakovou

U. Hornung

iakovou@theo-bb.de

Hornung.ulrike@jugendhilfe-aktiv.de

8b H. Ehrlich ehrlich@theo-bb.de
9a S. Bommas bommas@theo-bb.de
9b S. Rashid-Litschko rashid@theo-bb.de
10a

K. Großhans

grosshans@theo-bb.de

10b

M. Lutzke lutzke@theo-bb.de

WKA

B. Baudy

baudy@theo-bb.de

WKB

L. Vetter

vetter@theo-bb.de

WK Förderung

L. Vetter

vetter@theo-bb.de

TK 7 - 9





TK 5 - 6

A. Holder

Holder.anja@jugendhilfe-aktiv.de

J. Serwatzki Serwatzki.joerg@jugendhilfe-aktiv.de
M. Hoffmann Hoffmann.moritz@jugendhilfe-aktiv.de

S. Sevik

Sevik.serdar@jugendhilfe-aktiv.de
M. Konjuh konjuh.marie-louise@jugendhilfe-aktiv.de
Fachlehrer

E-Mail

K. Brinker brinker@theo-bb.de
A. Bosler bosler@theo-bb.de
P. Hofmeister hofmeister@theo-bb.de
M. Mujherjee mukherjee@theo-bb.de
A. Zall zall@theo-bb.de
Teach First J. Hulka julia.hulka@klasse2019.teachfirst.de
Religion

A. Graser

G. Jauß

graser@theo-bb.de

jauss@theo-bb.de

KONTAKT
Theodor-Heuss-Werkrealschule
Kremser Straße 5
71034 Böblingen
Telefon 07031-669 43 43
Telefax 07031-669 43 59 thhs@boeblingen.de
www.theo-bb.de

ANSPRECHPARTNER
Rektor: F. Bubner
Stellvertretung: C. Stoiber
Sekretariat: B. Lange                            

ÖFFNUNGSZEITEN SEKRETARIAT
Mo.- Fr. 7:30 - 12:00 Uhr

SCHULLEBEN 
ANGEBOT 
UNSERE
SCHULE
AKTUELLES KONTAKT

DATENSCHUTZ